Martin Aubin

Matières :  Français – Mathématiques

Cours : MAP4C, MBF3C, MDM4U, MFM1P

Sans frais : 1 844 890-5856

Courriel : maubin@cavlfo.org
CSDCNO (61) – 705004

Maryse Baillairgé

Matières : Études canadiennes et mondiales – Orientation et formation au cheminement de carrière – Sciences

Cours : CHC2D,  CHV2O, GLC2O, SVN3M

Sans frais : 1 844 379-8392

Courriel : mbaillairge@cavlfo.org
CSCProvidence (63) – 704717

Joey Bédard

Matières : Projet pilote : Géographie 8e

Sans frais : 1 877 520–3001

Courriel : jbedard@cavlfo.org
CEPEO (59) – 949540

Stéphane Besner

Matière : Affaires et commerce

Cours : BDI3C, BOH4M, GLS1O

Sans frais : 1 855 482-1750

Courriel : sbesner@cavlfo.org
CEPEO (59) – 949540

Brigitte Bidal

Matière : English

Cours : EAB3OEAC4U, EAE3C  EAE4U

Sans frais : 1 855 480-7025

Courriel : bbidal@cavlfo.org
CSCFN (60B) – 710660

Johanne Brochu

Matière : Français
Cours :  FRA3U, FRA4C, FRA4U

Sans frais : 1 877 499-4963

Courriel : jbrochu@cavlfo.org
CSCProvidence (63) – 728772

Daniel Dubé

Matière : Sciences humaines et sociales

Cours : HHS4U, HSP3U, HZT4U

Sans frais : 1 855 479-1034

Courriel : ddube@cavlfo.org
CSCFN (60B) – 685011

Mélina Duhaime 

Matière : Sciences
Cours : SBI3C, SBI3U, SBI4U, SNC2D

Sans frais : 1 855 479-1147

Courriel : mduhaime@cavlfo.org
CSCFN (60B) – 710660

Jo-Anne Dumont

Matière : Éducation artistique

Cours :  ASM3M, AVI3O, FRA2P, FRA3E

Sans frais : 1 844 690-6394

jdumont@cavlfo.org
CSPGNO (57) – 907448

Marie-Paule Dupuis

Matières : Affaires et commerce – English

Cours : BMI3C, EAE4C, EAL4U

Sans frais : 1 877 609-3990

Courriel : mpdupuis@cavlfo.org
CSPGNO (57) – 911100

Germain Gandolfini

Matière : Sciences

Cours : SES4USPH3U, SPH4C,  SPH4U

Sans frais : 1 855 482-0503

Courriel : ggandolfini@cavlfo.org
CSDCEO (65) – 695050

François Gareau

Matières : Orientation et formation au cheminement de carrière – Sciences humaines et sociales

Cours :  HHG4M, HPC3O, HSB4U

Sans frais : 1 855 480-7063

Courriel : fgareau@cavlfo.org
CSDCEO (65) – 695050

Gislaine Gervais-Roy

Matières : Études canadiennes et mondiales – Sciences humaines et sociales

Cours : CLN4U, HHG4M, HSE4M

Sans frais : 1 877 609-3992

Courriel : ggervaisroy@cavlfo.org
CSPGNO (57) – 911100

Émilie Guérin

Matières : Éducation physique et santé – Français

Cours : FRA4C, PLF4M, PPZ3C

Sans frais : 1 855 485-0542

Courriel : eguerin@cavlfo.org
CSCFN (60B) – 710660

Dominyk Kuhn-Bach

Matières : Études canadiennes et mondiales – Éducation technologique

Cours : CGW4U, CLU3M, TGJ4M, TOJ4C

Sans frais : 1 855 481-1229

Courriel : dkuhnbach@cavlfo.org
CSViamonde (58) – 907308

Vickie Lacasse 

Matière : Mathématiques

Cours :  MDM4U, MEL4E, MHF4U, MPM1D

Sans frais : 1 844 367-6101

Courriel : vlacasse@cavlfo.org
CSCDGR (60A) – 698725

Michelle Lamarche

Matières : Français – Sciences humaines et sociales

Cours: HFA4U, HHG4MHNC3C

Sans frais : 1 877 609-3741

Courriel : mlamarche@cavlfo.org
CSDCNO (61) – 696048

Paul Lascelles 

Matière : Sciences

Cours :  SCH3U, SCH4C, SCH4U, SNC1P, SNC4M

Sans frais : 1 855 216-2402

Courriel : plascelles@cavlfo.org
CEPEO (59) – 949540

Gilles Lavigne 

Matières : Affaires et commerce – English

Cours : BAF3M, BAT4M, BOH4M

Sans frais : 1 855 479-1020

Courriel : glavigne@cavlfo.org
CSDCNO (61) – 696048

Ginette Mayer

Matières : Français, Études canadiennes et mondiales

Cours : CGG3O, CHF4C, FRA2D, HHG4M

Sans frais : 1 844 523-3268

Courriel : gmayer@cavlfo.org
CSDCEO (65) – 704920

Natalie Pinard

Matière : Projet pilote : Géographie 8e

Sans frais : 1 855 480-7080

Courriel : npinard@cavlfo.org
CSCFN (60B) – 685011

Donald Rousson 

Matière : Mathématiques

Cours :  MCF3M, MCR3U, MCT4C, MCV4U, MPM2D

Sans frais : 1 855 905-0573

Courriel : drousson@cavlfo.org
CSViamonde (58) – 907553

Khady-N’Deye Sam 

Matière : Études informatiques

Cours : ICS2O, ICS3U, ICS4C, ICS4U

Sans frais : 1 855 488-0421

Courriel : ksam@cavlfo.org
CSDCCS (64) – 790001

Luc St-Pierre

Matières : English – Français

Cours : EAC4U, EAE3C, EAE3U, FRA3C,

Sans frais : 1 855 482-6347

Courriel : lstpierre@cavlfo.org 
CECCE (66) – 705314

Louise Thomas

Matières : Français -Sciences humaines et sociales

Cours : CCL4O, FLO4U, FRA4UHRT3M

Sans frais : 1 877 579-1420

Courriel : lthomas@cavlfo.org
CECCE (66) – 705314