Nicole Cadieux
Direction

704, chemin Carson’s
Ottawa (Ontario) K1K 2H3

Téléphone : (613) 789-8318
Sans frais : (877) 789-8318, poste 37441
Télécopieur : Le CAVLFO préconise l’envoi de documents numérisés (numéro disponible sur demande).
Courriel : ncadieux@cavlfo.org

Paul Lachance
Directeur adjoint – Volet fonctionnement

7515, promenade Forest Glade
Windsor (Ontario) N8T 3P5

Téléphone : (519) 948-9227, poste 249
Sans frais : (888) 768-2219
Télécopieur : Le CAVLFO préconise l’envoi de documents numérisés (numéro disponible sur demande).
Courriel : plachance@cavlfo.org

Louise Bélanger
Secrétaire – Bureau de services

61, chemin Brookside
C.P. 5191
Chelmsford, Ontario P0M 1L0

Sans frais : (855) 480-1059
Courriel : lbelanger@cavlfo.org

Jean-Pierre Durette
Directeur adjoint – Volet éducation permanente

1311 rue Gemmell, 2e étage (local 205A)
Sudbury (Ontario) P3A 1G3

Téléphone : (705) 677-4631
Sans frais : 1 855 479-5404
Télécopieur : Le CAVLFO préconise l’envoi de documents numérisés (numéro disponible sur demande).
Courriel : jpdurette@cavlfo.org

Pascal Forget
Conseiller en orientation

704, chemin Carson’s
Ottawa (Ontario) K1K 2H3

Téléphone : (613) 789-8318
Sans frais : (877) 789-8318, poste 37442
Télécopieur : Le CAVLFO préconise l’envoi de documents numérisés (numéro disponible sur demande).
Courriel : pforget@cavlfo.org

Sébastien Gauthier
Responsable – Volet EED – Élèves à risque

50, cour Lisgar
Hamilton (Ontario) L8T 4Y4

Sans frais : 1 855 481-0031
Téléphone : (905) 516-9029
Télécopieur : Le CAVLFO préconise l’envoi de documents numérisés (numéro disponible sur demande).
Courriel : sgauthier@cavlfo.org

Clovis Paquette
Coordonnateur – Volet partenariats avec les institutions postsecondaires

704, chemin Carson’s
Ottawa (Ontario) K1K 2H3

Téléphone : (613) 789-8318
Sans frais : (877) 789-8318, poste 37445
Télécopieur : Le CAVLFO préconise l’envoi de documents numérisés (numéro disponible sur demande).
Courriel : cpaquette@cavlfo.org

Bernadette Thouin
Secrétaire

704, chemin Carson’s
Ottawa (Ontario) K1K 2H3

Téléphone : (613) 789-8318
Sans frais : (877) 789-8318, poste 37443
Télécopieur : Le CAVLFO préconise l’envoi de documents numérisés (numéro disponible sur demande).
Courriel : bthouin@cavlfo.org

Denis Turbide
Directeur adjoint – Élémentaire

704, chemin Carson’s
Ottawa (Ontario) K1K 2H3

Sans frais : (877) 479-1420
Télécopieur : Le CAVLFO préconise l’envoi de documents numérisés (numéro disponible sur demande).
Courriel : dturbide@cavlfo.org